Speisezimmereinrichtung
1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun gebeizt, mit Flammstäben und farblosen, geschliffenen Glaseinlagen geziert, bestehend aus: 1 große zweiteilige Kredenz, 1 Besteckkasten, 1 kleines Buffet, ausziehbarer rechteckiger Tisch, 6 Sessel mit hellbrauner Kunstlederbespannung, 1 Bodenstanduhr mit 1/2Stunden-Gewichtsantrieb, Originalbeschlag, 10 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Speisezimmereinrichtung
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.07. - 20.07.2012 |